Rambler's Top100
НОВОСТЬ

AMNS India объявила цель сократить выбросы на 20% к 2030 году

[14:15 06 февраля 2024 года ]

Сталелитейная компания ArcelorMittal со штаб-квартирой в Люксембурге наметила путь к декарбонизации производства на своем совместном индийском предприятии ArcelorMittal Nippon Steel India (AMNS), указав, что AMNS India нацелена на 20-процентное сокращение интенсивности выбросов к 2030 году.

Как передаёт портал Steel Orbis, для достижения этой цели компания планирует повысить операционную эффективность за счет увеличения загрузки мощностей, поддержки возобновляемых источников энергии для обеспечения 100% потребностей в энергии к 2030 году, увеличения переработки металлолома более чем в два раза, а также повышения эффективности за счет инновационных технологий.

В соответствии с этими планами ArcelorMittal инвестировала 700 млн. долларов в новые солнечные и ветряные электростанции, чтобы круглосуточно поставлять электроэнергию на завод AMNS India в Хазире. К концу 2024 года он будет удовлетворять более 20% потребностей за счёт электростанции в Хазире, сокращая ежегодные выбросы углекислого газа AMNS India на 1,5 млн. тонн. Кроме того, AMNS India стремится повысить использование металлолома с 3-5% примерно до 10% к 2030 году. Компания также наметила планы по созданию нескольких центров по переработке стального лома по всей стране.

AMNS India также наметила стратегические инвестиции, пилотные программы и партнерства, необходимые для производства стали с нулевыми выбросами, таких как экологически чистый водород, улавливание, утилизация и хранение углерода. Учитывая ограниченность поставок зеленого водорода в стране, компания реализует пилотные программы по дальнейшему изучению использования низкоуглеродных газов в производственных процессах и развивает долгосрочное стратегическое сотрудничество с ведущими мировыми энергетическими компаниями для доступа к водороду и другим низкоуглеродистым газам. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.