Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМК удалось собрать 5% от выписанных штрафов

[17:00 08 января 2013 года ]

В 2012 году сумма штрафов, выписанных Антимонопольным комитетом, составила 687 млн. грн., что в разы больше по сравнению с 2011 годом, пишет “Левый берег”.

При этом сумма штрафов, выплаченных в госбюджет, в прошлом году выросла в 1,7 раза, однако абсолютные показатели пресс-служба комитета предпочла не сообщать.

Согласно отчету АМКУ, опубликованному на сайте ведомства, в 2011 году нарушители конкурентного законодательства уплатили в бюджет около 22 млн. грн. штрафов и пени. В 2012 году эта сумма составила около 37 млн. грн., или чуть более 5% от наложенных штрафов.

По оценкам главы ведомства Василия Цушко, в целом в 2012 году экономический эффект от работы АМКУ составил 1,2 млрд. грн.

Напомним, в 2012 году АМКУ выписал сразу три многомиллионных штрафа. В конце мая на 200 млн. грн. был оштрафован “Укрспирт”, а в июне стало известно о рекордном для АМКУ штрафе в 419 млн. грн. для ассоциации “Мебельдревпром” и ее 14 участников. В конце октября под раздачу попала “Одессагаз” — ее оштрафовали на 120 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.