Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМК не видит связи Игоря Коломойского и “Розы ветров”

[10:04 10 декабря 2010 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) пока не может установить связи покупателей доли в уставном капитале авиакомпании Windrose с финансово-промышленной группой “Приват”, передает “Интрефакс-Украина”.

“Мы получили официальный ответ от Windrose. Приобретение осуществил ряд компаний-нерезидентов, не связанных между собой. Они владеют по 24,9%, а в нашем случае концентрация начинается от 25% и более. Согласно официальному ответу, мы не можем связывать это приобретение с известной группой “Приват”, — сообщил журналистам исполняющий обязанности главы АМКУ Юрий Кравченко в четверг.

По его словам, комитет не намерен прекращать работу с Windrose и продолжит изучение смены ее собственников на предмет связи между компаниями-покупателями.

Как сообщалось, АМКУ в сентябре начал изучение новой структуры собственников ООО “Авиационная компания “Роза Ветров” (Windrose) для определения законности ее покупки компаниями, связанными с группой “Приват”.

По данным агентства “Интерфакс-Украина”, на сегодняшний день собственниками “Розы ветров” являются киевские ООО “Дискора” и ООО “Райдел” (по 24,99% каждое), связанные с рядом активов группы “Приват”, кипрские Bicardo Investments Ltd. и Castakurt Enterprises Ltd. (24,99% и 15,01% соответственно), а также днепропетровское ООО “Феста” (10%). Подобное распределение позволило новым собственникам не обращаться за разрешением в АМКУ, поскольку каждая отдельная доля не превышает 25%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.