Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ выяснит законность продажи крымских титановых активов Дмитрия Фирташа россиянам

[13:55 20 января 2022 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) по собственной инициативе приступил к исследованию по факту продажи ПАО “Ukrainian chemical products” (ранее — “Крымский Титан”) российской компании “Русский титан”.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба АМКУ в Фейсбуке.

Отмечается, что Комитет будет устанавливать, есть ли продажа активов концентрацией, нужна ли такая концентрация разрешения АМКУ и являются ли такие действия нарушением законодательства о защите экономической конкуренции.

В Антимонопольном комитете сообщают, что 30 декабря 2021 года на официальном сайте Group DF и в ряде отечественных средств массовой информации была распространена новость о продаже всех активов ПАО “Ukrainian chemical products” (г. Киев) компании “Русский титан” (г. Петрозаводск). АМКУ не получал каких-либо заявлений о приобретении этих активов от российской компании или других субъектов хозяйствования.

В случае установления фактов нарушения законодательства о защите экономической конкуренции на нового собственника активов ПАО “Ukrainian chemical products” будет наложен штраф в размере до 5% от дохода за год, предшествующий его наложению.

В АМКУ напоминают, что мощности ПАО “Ukrainian chemical products” расположены в г. Армянске (АР Крым). Предприятие производит титановую продукцию. По данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициарным владельцем общества является Дмитрий Фирташ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.