Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ решил, что Ринату на монополизм жаловаться не стоит

[15:10 18 сентября 2013 года ]

Антимонопольный комитет Украины отказался рассматривать официальное заявление мобильного оператора “Астелит” (life:) о региональном монополизме на голосовую связь некоторых мобильных операторов, пишет “Дело”.

По словам генерального директора “Астелит” Александра Баринова, в Украине есть регионы, где некоторые операторы занимают монопольное положение. “МТС” преобладает на востоке: в Луганской области на его долю приходится 96% всех абонентов мобильной связи, в Донецкой — 86%, Херсонской — 86%. Компания “Киевстар” занимает доминирующее положение на Западе — 98% в Хмельницкой области, 91% в Тернопольской и 93% в Винницкой”, — объясняет Баринов.

Как объясняют в life:), такая ситуация сложилась из-за высокой стоимости на звонки на номера вне сети, которая сформировалась из-за завышенной стоимости интерконнекта. Как результат, голосовой трафик внутри сети у всех трех украинских мобильных операторов составляет более 90%.

“Создается искусственный барьер между операторами и в результате звонить в США дешевле, чем абоненту другого оператора. Например, в Европе внутрисетевой и внесетевой трафик находятся в соотношении 60/40”, — подчеркнул Баринов.

Акционерами компании “Астелит” являются Turkcell (Турция) — 55% и СКМ Рината Ахметова — 45%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.