Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ разрешил братьям Астионам купить финкомпанию Виталия Хомутынника

[15:00 03 сентября 2020 года ]

АО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестфонд “Генезис Капитал”, бенефициарами которого в равных долях выступают братья Василий и Евгений Астионы, может приобрести финкомпанию ООО “Интер Вэй Капитал”, бенефициаром которой является экс-народный депутат Виталий Хомутынник. Соответствующее разрешение на покупку свыше 50% ООО “Интер Вэй Капитал” предоставил Антимонопольный комитет 20 августа, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно решению ведомства, венчурный инвестфонд “Генезис капитал” под управлением ЧАО “Компания по управлению активами администратор пенсионного фонда “Брокбизнесинвест” связано отношениями контроля с факторинговой компанией ООО “ФК “Финруп фактор “(Днепр) и АО “ЗНВКИФ “Днипро финанс”.

Напомним, АМКУ в 2018 году разрешил совладельцам “Днипро Агро Групп” братьям Астионам и Михаилу Кошляку выкупить долю Хомутынника в этом бизнесе, что и было сделано.

Антимонопольное ведомство также указывает, что братья Астионы контролируют компании, которые в Украине занимаются складским бизнесом; добывают камень, известняк, гипс, мел; производят сладкий лимонад, детское питание и диетические пищевые продукты; организуют перевозки ж/д транспортом.

“Интер Вей Капитал” с уставным капиталом 7,2 млн грн было зарегистрировано в октябре 2016 года. В сентябре 2018 года компания получила свидетельство Нацкомфинуслуг о регистрации в качестве финансового учреждения и имеет право предоставлять гарантии и поручительства, финансовые кредиты, услуги финансового лизинга и факторинга.

На конец минувшего года в компании работало три человека, она имела на счетах в ОТП банке 6,75 млн грн по сравнению с 7,23 млн грн годом ранее

АМКУ в своем решении указывает, что “Интер Вэй Капитал” не осуществляет хозяйственной деятельности на территории Украины, но планирует осуществлять деятельность на рынке финансовых услуг (кроме страхования), в том числе предоставление финансовым компаниям факторинговых услуг.

Как сообщал БизнесЦензор, Александр Гарез через подконтрольную ему компанию Agartha Fund L.P. (ОАЭ) покупает 13 агроактивов бывшего народного депутата Виталия Хомутынника в Киеве, Черниговской и Сумской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.