Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ остановил закупку Днепропетровской ОГА 32 школьных автобусов по жалобе бывшего бизнеса Порошенко

[18:35 09 июня 2016 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) приостановил закупку департаментом образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации школьных автобусов до вынесения решения по жалобе ПАО “Черкасский автобус” о нарушении законодательства в ходе торгов, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации АМКУ, рассмотрение жалобы, которую коллегия ведомства приняла к рассмотрению, намечено на 11 июля.

Тендер первоначально на закупку 25 школьных автобусов на сумму до 42 млн грн был объявлен Днепропетровской ОГА 13 апреля, однако затем, согласно внесенным изменениям в документацию, количество закупаемых автобусов увеличилось до 32 ед.

Заказчик в рамках тендера 31 мая акцептировал предложение ООО “Радиал-Украина” (Киев) на сумму 41,92 млн грн (с НДС).

В тендере также участвовали киевские ООО “Авто-Регион” и “Интер Авто-Трейдинг”, предложившие автобусы соответственно за 55,04 млн грн и 43,2 млн грн.

Еще один участник — ПАО “Черкасский автобус” (единственный среди участников производитель автобусов) предложил автобусы за 53,76 млн грн.

В своей жалобе в АМКУ “Черкасский автобус” просит, в том числе, признать “Радиал-Украина” и “Интер Авто-Трейдинг” не отвечающими требованиям закона о госзакупках.

ООО “Радиал-Украина” зарегистрировано в Киеве по тому же адресу, что и основной офис Группы компаний “АИС”, предлагающий на тендере автобусы “Мрия” на базе российских ПАЗ.

“Черкасский автобус” выпускает автобусы малого класса (в том числе в модификации “школьный”) на агрегатах японской Isuzu.

Завод был выведен из состава корпорации “Богдан” Петра Порошенко — в 2011 году его новым владельцем стал закрытый паевой венчурный инвестфонд “Зета” под управлением КУА “Изи Лайф” (Easy Life, Киев).

В 2015 году завод увеличил выпуск автобусов на 3,4%, до 330 ед. (при общем росте выпуска автобусов в Украине на 2,2%, до 897 ед.), а в январе-мае текущего года выпустил 38 автобусов.

Как сообщалось, в текущем году на закупку школьных автобусов из госбюджета выделено 600 млн грн (за счет остатков образовательной субвенции), а их закупка осуществляется на условиях софинансирования с местными бюджетами (8 июня правительство изменило это соотношение до 70% на 30% вместо 50% на 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.