Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКУ начал расследование ценообразования на рынке нефтепродуктов страны

[10:55 07 июня 2014 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) начал комплексное системное исследование ценообразования на рынке светлых нефтепродуктов страны, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

В пресс-службе напоминают, что после того как АМКУ в начале апреля рекомендовал участникам рынка светлых нефтепродуктов принять меры по установлению розничных цен на моторные бензины и дизельное топливо на уровне, который существовал бы в условиях значительной конкуренции на рынке, положительных изменений на этом рынке не произошло.

В этой связи, с целью объективной оценки соответствия действий участников рынка розничной торговли топлива требованиям законодательства о защите экономической конкуренции АМКУ начал собственное исследование и в мае текущего года направил основным операторам рынка обязательные для выполнения требования о предоставлении информации.

Требования, в частности, касаются предоставления информации о заключенных договорах поставки и реализации топлива, сведений о контрагентах по этим договорам, объемах закупки и продажи бензинов и дизельного топлива, стоимости приобретенных и реализованных нефтепродуктов, объемы остатков и т.д.

“Эти требования соответствуют стандартам исследования рынков, которые проводят органы АМКУ, позволяют обоснованно и беспристрастно осуществлять контроль за соблюдением законодательства о защите экономической конкуренции”, — отмечено в сообщении.

В то же время, отдельные компании, получившие требования органов комитета, пытаются любым способом уклониться от предоставления запрашиваемой информации.

“АМКУ в пределах своих полномочий принимать исчерпывающие меры для получения необходимой информации и по результатам проведенного исследования примет соответствующее решение”, — резюмируется в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.