Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АМКР реконструирует конвертерный цех и газоочистку

[18:48 14 августа 2014 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” инвестирует 83 миллиона долларов в проведение реконструкции конвертерного цеха и сооружение новых газоочистных установок.

б этом говорится в пресс-релизе компании, передает “Економічна правда”.

Как отмечается, ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” проводит строительство системы первичного охлаждения и очистки газов в конвертерном цехе с использованием автоматизированной системы экологического мониторинга.

“Выполнение этого инвестиционного проекта позволит предприятию сократить валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 2,7 тысяч тонн в год”, — говорится в сообщении.
Реконструкция также направлена ​​на изменение технологии выплавки конвертерной стали — перехода с полного дожига конвертерного газа на его частичный дожиг.

Также отмечается, что эта технология способствует уменьшению промышленной нагрузки на окружающую среду и позволит снизить потребление электроэнергии на 5 млн кВт.

Кроме того, реконструкция установок очистки газа за конвертерами поможет улучшить качество водоснабжения цеха и увеличить интенсивность продувки конвертеров кислородом, что обеспечит повышение производительности агрегатов.

“Ожидаемым эффектом от строительства замкнутого цикла охлаждения конвертеров является снижение потребления воды на 100 м3 в час”, — сообщает пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.