Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил владельцу банка “Пивденный” купить сеть аптек в Одессе

[16:10 16 июля 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АКМУ) разрешил мажоритарному акционеру банка “Пивденный” Юрию Родину приобрести долю в уставном капитале научно-производственной многопрофильной фирмы “Терра” (ООО НВБФ “Терра”), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества. Как отмечается в решении АМКУ, заявленные действия не приведут к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, передает Интерфакс-Украина.

ООО НВБФ “Терра” осуществляет деятельность по розничной торговле лекарственными средствами через сеть аптечных учреждений. Конечным бенефициаром указан гражданин Израиля Михаил Гур.

По данным Инспекционного портала, НВБФ “Терра” контролирует сеть из более 60 аптек.

В мае АМКУ разрешил Родину увеличить его долю в КУА “Теком Эссет Менеджмент” с 9,5% до более чем 50%. С учетом этой покупки Родин также получил контроль над агентством недвижимости ООО “Леддер” (совместно с Андреем Кронбергом) и над ООО “Финфарм”.

Согласно структуре собственности банка “Пивденный”, в настоящее время Родин уже осуществляет решающее влияние на управление КУА “Теком Эссет Менеджмент”, несмотря на то, что ее конечным бенефициарным собственником числится гражданин Израиля Михаил Гур, которому через “Компанию по инвестированию ресурсов, ЛТД” (Британские Виргинские о-ва) принадлежит 64,27%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.