Rambler's Top100
НОВОСТЬ

AFV Beltrame намерена вложится в возобновление производство арматуры в Румынии

[14:00 27 июня 2022 года ]

 AFV Beltrame, один из крупнейших производителей товарного проката и специальных сталей в Европе, начал процесс набора персонала, модернизации и производства арматуры под брендом Donalam после приобретения COS Targoviste в марте этого года. С возобновлением производства на двух заводах — в Калараше и Тырговиште — Румыния снова получит собственного отечественного поставщика арматуры после многих лет закрытия спроса на сортовой прокат только за счет импорта. План Beltrame состоит в том, чтобы превратить старый метзавод в современное конкурентоспособное европейское предприятие, и компания планирует инвестировать около 100 млн. евро в течение следующих пяти лет и модернизировать 80% парка оборудования. Об этом пишет портал Steel Orbis.

В рамках первой фазы проекта заводы в Доналаме будут производить около 10 000 тонн арматуры в месяц, а в 2023 году объем производства увеличится до 30 000 тонн в месяц или около 300 000 тонн в год, говорится в официальном заявлении Beltrame. После завершения строительства завода по производству “зелёной” арматуры и катанки, запланированного на 2024 год, Donalam Targoviste сможет поставлять около 700 000—800 000 тонн сортового проката в год. В результате уже начиная с ранних этапов национальное производство арматуры в Румынии сможет покрыть около половины внутренних потребностей, в основном за счет строительного сектора. Ежегодное потребление арматуры в Румынии оценивается примерно в 600 000—700 000 тонн, и в настоящее время весь материал импортируется, в основном из Турции и Болгарии, а также из Греции, Алжира и Италии. Общее потребление арматуры и катанки в Румынии оценивается в 1,5 млн тонн. Как только проект перезапуска Donalam будет успешно реализован, местные трейдеры и строительные фирмы наверняка покроют часть своих потребностей за счет внутреннего рынка, учитывая более выгодную логистику, сроки выполнения заказов и условия оплаты по сравнению с импортом.

Карло Бельтраме, ответственный за развитие группового бизнеса AFV Beltrame Group, заявил: “Возобновление отечественного производства арматуры, важного сектора сталелитейной промышленности, является важным шагом на пути к реиндустриализации Румынии и даст стране глоток кислорода в период кризиса строительных материалов, вызванный пандемией и войной в Украине. Благодаря запланированным инвестициям в модернизацию и развитие производственных мощностей завод в Тырговиште снова станет основой румынской экономики”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.