Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Троценко покупает бизнес Mirax Group

[11:11 29 мая 2009 года ]

Строительный холдинг “Миракс Групп” подписал с холдингом AEON Corporation (оба — Россия) меморандум о намерениях заключить договор о продаже украинского бизнес-подразделения “Миракс Украина”, реализующего проект строительства многофункционального комплекса (МФК) “Миракс Плаза” по ул. Глыбочицкой в Киеве, сообщается на веб-сайте “Миракс Групп”.

Документ подписан 26 мая, в настоящий момент обсуждаются условия продажи.

Как пишет в пятницу газета “Коммерсант-Украина”, в случае покупки украинского подразделения “Миракса” AEON готов возобновить работы в МФК “Миракс Плаза”, строительство которого было приостановлено в сентябре 2008 года.

“Сейчас мы находимся в процессе due diligence проекта. Думаю, за месяц-полтора завершим сделку и в августе возобновим строительство”, — цитирует газета президента AEON Corporation Романа Троценко.

По его словам, сумма сделки колеблется в пределах “нескольких десятков миллионов долларов”.

В то же время, отмечает “Коммерсант-Украина”, один из совладельцев недостроенного МФК и бывший член совета директоров “Миракс Групп” Алексей Адикаев заявляет, что не вел переговоров о продаже украинского актива холдинга.

“Развитие проекта в Киеве реализуется в рамках договоренностей между акционерами. Я являюсь управляющим акционером по проекту в Киеве, и до настоящего времени со мной решения о продаже не согласовывались”, — приведены в публикации слова А.Адикаева.

Как сообщалось, в феврале 2009 года ряд СМИ со ссылкой на председателя совета директоров “Миракс Групп” Сергея Полонского распространил информацию о том, что холдинг выставил на продажу недостроенный МФК по ул. Глыбочицкой в Киеве за 90-95 млн. долларов.

“Миракс Групп” в конце 2006 года начала реализацию проекта строительства этого многофункционального комплекса общей площадью 300 тыс. кв. м. Высота 46-этажного комплекса должна была составить 170 м.

Проект комплекса предполагает строительство жилья, офисных и торговых помещений, спортивно-оздоровительного комплекса, гостиницы и пр. Проект со всеми согласованиями “Миракс Групп” приобрела на вторичном рынке.

Российский холдинг сообщал о планах в начале 2010 года ввести в эксплуатацию первое здание строящегося комплекса общей стоимостью около 700 млн. долларов. При этом второе здание должно было быть введено в эксплуатацию через полгода после ввода первого. Однако в сентябре 2008 года строительство было заморожено на неопределенный срок на уровне 11-го этажа, который стал техническим.

“Миракс Групп” работает на московском рынке недвижимости с 2000 года. Первоначально компания существовала в статусе московского филиала корпорации “Строймонтаж”, основанной более 12 лет назад Сергеем Полонским и Артуром Кириленко.

По оценкам совета директоров “Миракс Групп”, обнародованным в феврале на веб-сайте компании, ее выручка по итогам 2008 года прогнозируется на уровне 1,652 млрд долларов, чистая прибыль — 616,4 млн долларов.

“Миракс Групп” стала одним из первых российских девелоперов, признавших негативное влияние кризиса на свои проекты. Компания объявила о приостановке порядка 50 проектов, не вошедших в стадию строительства.

AEON Corporation создана в 2007 году российским бизнесменом Романом Троценко. В холдинг входят компания по управлению аэропортами “Новопорт”, девелоперская компания AEON Development, концерн “Связьстрой” и российско-голландский концерн Timmerman Yachts (производство яхт класса люкс). Холдинг также управляет заводом “Знамя”, производящим авиационные компоненты.

В январе 2009 года подконтрольное холдингу AEON Corporation ООО “Гепард Плюс” (Одесса) признано победителем конкурса по отбору партнера для реконструкции и модернизации международного аэропорта “Одесса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.