Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“AB InBev Efes Украина” возобновило выпуск пива в Николаеве

[10:10 23 мая 2023 года ]

Один из крупнейших украинских производителей пива ЧАО “AB InBev Efes Украина” возобновил выпуск пива на мощностях Николаевской пивоварни, сообщил “Интерфакс-Украина” СЕО компании Дмитрий Шпаков.

“Мы оставили в производстве все те бренды, которые больше всего нравятся нашим потребителям. Пиво, сваренное в Николаеве, уже снова можно найти на полках супермаркетов”, — отметил он.

Говоря о брендах, которые будут производиться в Николаеве, Шпаков назвал наиболее ожидаемыми “настоящую жемчужину Николаевщины” — пиво “Янтарь”, а также “Белое”, “Белая Ночь”, “Черниговское Светлое”, “Титан” и “Рогань Традиционное”.

По информации СЕО компании, на всех пивоварнях компании, которые расположены в Чернигове, Харькове и Николаеве, производство было остановлено 24 февраля 2022 года.

“С началом полномасштабного вторжения в Николаеве, как и на двух других пивоварнях компании “AB InBev Efes Украина” в Чернигове и Харькове, было невозможно продолжать какие-либо производственные процессы — слишком большая опасность для работников и жителей этих городов, ведь все заводы расположены в непосредственной близости к зоне боевых действий”, — пояснил Шпаков.

СЕО “AB InBev Efes Украина” сообщил, что в настоящее время Черниговская пивоваренная компания уже активно работает и производит все бренды пива, которые есть в портфеле предприятия.

По словам Шпакова, Николаевская пивоварня за время вынужденного простоя получила серьезные повреждения основного производства от российских ракетных обстрелов, часть оборудования была потеряна.

После принятия решения о перезапуске Николаевской пивоварни на предприятии были проведены диагностика, ремонт и настройка всего производственного оборудования. Все три линии пивоварни (ПЭТ, стекло 0,5 л и кеги) уже полностью восстановлены и начали полноценное производство любимых всеми украинцами брендов пива. Производство обеспечено всеми необходимыми контрактами, в том числе по сырью, рассказал СЕО компании.

По его информации, Николаевская пивоварня, хотя и останавливала работу, но всячески поддерживала жизнедеятельность своего региона. “В марте 2022 года в Николаеве возникла острая потребность в чистой воде. Поэтому несколько сотрудников упаковочного производства и технической службы, которые на тот момент оставались в городе, осуществили налив воды в резервуары предприятия и обеспечили горожан 150 тыс. литрами питьевой воды”, — рассказал он.

СЕО “AB InBev Efes Украина” указал на важность обеспечения работы производственных мощностей и подготовки к запуску производства. Однако главным достижением предприятия считает то, что компании удалось сохранить коллектив.

“Мы работаем довоенным штатом и не сократили ни одного человека. Часть наших сотрудников мобилизована в ВСУ, и мы ждем их возвращения в родную пивоварню”, — подчеркнули в “AB InBev Efes Украина”.

В пресс-службе компании не уточнили сроков запуска Харьковской пивоварни.

Как сообщалось, один из лидеров украинского пивоваренного рынка “AB InBev Efes Украина” создан в 2018 году в результате слияния AB InBev и Anadolu Efes на территории Украины и России. Согласно данным системы раскрытия НКЦБФР, основным акционером ЧАО к концу 2022 года с долей 98,7199% было AB InBev Efes B.V. (Нидерланды).

По данным компании, портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Corona Extra, Stella Artois; международных ТМ: Hoegaarden, Leffe, Beck's, Lowenbrau, Franziskaner, Velkopopovickiy Kozel; а также локальных ТМ “Черниговское”, “Рогань”, “Янтарь”, “Жигулевское Оригинальное”.

Как сообщалось, в Николаеве также возобновил свою работу завод по производству напитков “PepsiСo Украина”, осенью ожидается запуск двух заводов “Агрофьжн”, для обеспечения работы которого проведена посевная на 19 тыс. гектарах в Николаевской и Херсонской областях, а также работает завод Lactalis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.