Rambler's Top100
НОВОСТЬ

9 облэнерго перейдут на новую систему тарифообразования

[16:14 08 ноября 2013 года ]

В 2014 году 9 облэнерго в Украине начнут работать по новой системе тарифообразования. Об этом сегодня во время круглого стола сообщил заместитель генерального директора Центра исследований энергетики Вадим Гламаздин, пишет Остров.

“Национальная комиссия по регулированию энергетики, согласовываясь с обновленной энергостратегией Украины, приняла постановление о новой системе тарифообразования. Согласно новым правилам в следующем году работать 9 украинских облэнерго”, — заявил В. Гламаздин.

“На протяжении многих лет облэнерго недофинансируются, и, как следствие, не вкладывают достаточно средств в сетевую инфраструктуру”, — добавил эксперт.

Во время проведения круглого стола было отмечено, что внедрение системы “стимулирующего тарифообразования” — это лишь первый шаг на пути к привлечению инвестиций в отрасль. С 2014 года на нее перейдут 9 энергоснабжающих компаний: Херсоноблэнерго, Киевоблэнерго, Кировоградоблэнерго, “Сервис-Инвест”, ДТЭК Крымэнерго, ДТЭК Днепрооблэнерго, Львовоблэнерго, Винницаоблэнерго, Запорожьеобленерго.

В. Гламаздин отметил, что с новой системой тарифообразования “компании будут мотивированы быстрее устранять все неполадки в энергосетях, создавать центры обслуживания клиентов, call-центры, информировать потребителей по всем вопросам, касающихся электроснабжения”. Эксперт также заявил, что новая система тарифообразования не повлечет поднятие цен для потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.