Rambler's Top100
НОВОСТЬ

9 крупнейших компаний мира — американские

[08:20 08 января 2014 года ]

Единственной неамериканской компанией, вошедшей в десятку крупнейших по капитализации на 31 декабря 2013 года, по данным рейтинга Bloomberg, оказался швейцарский фармацевтический концерн Roche Holdings AG: рост его рыночной стоимости достиг $241,6 млрд, пишет Слон.

Первую строчку сохранила за собой Apple Inc., ее капитализация составила около $504,8 млрд. На второй позиции осталась нефтяная компания Exxon Mobil Corp. с показателем $442,1 млрд. Места с третьего по пятое освободили китайская государственная нефтяная компания PetroChina, китайский банк Industrial & Commercial Bank of China Ltd. и китайская же телекоммуникационная компания China Mobile. Их места теперь занимают интернет-гигант Google Inc. с $374,4 млрд, разработчик программного обеспечения Microsoft Corp. с $312,3 млрд и инвесткомпания Berkshire Hathaway, которая повысила свою рыночную стоимость до $292,4 млрд.

Среди российских компаний на самой высокой позиции оказался “Газпром”, однако в 2012 году он занимал 48 строчку, а в 2013-м опустился до 77-й. Его рыночная стоимость снизилась до $99,86 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.