Rambler's Top100
НОВОСТЬ

9 июня — день ИЗОЛЯЦИИ в Киеве

[09:30 08 июня 2018 года ]

9 июня 2018 года фонд ИЗОЛЯЦИЯ отмечает четвертый год деятельности в Киеве — ровно столько же организация провела на территории бывшего завода изоляционных материалов в Донецке, захваченной самопровозглашенной “ДНР” 9 июня 2014. Поныне территория фонда используется боевиками в качестве военной базы, тюрьмы, склада военной техники и места съемки российских видео-фейков. Эвакуировав команду, ИЗОЛЯЦИЯ продолжила работу за пределами Донецка, осуществляя свою деятельность на востоке Украины, в Киеве и за рубежом.

Отмечая переломный момент в истории фонда, День ИЗОЛЯЦИИ в этом году впервые отходит от формата ретроспективных проектов и представляет уникальную программу событий, где прошлые институты неразрывно переплетаются с ее настоящим и будущим. За один вечер в креативном сообществе IZONE состоится открытие двух выставок, концерт электронной музыки, а также серия lightning talks бывших и нынешних кураторов и менеджеров фонда ИЗОЛЯЦИЯ, которые расскажут о том, как функционирует культурная институция изнутри.

В 16:00 на Контрактовой площади начнется Прогулка Подолом “Старобельск. До премьеры”, созданная группой Pic pic (Петр Армяновский и Дмитрий Левицкий), созданная в рамках программы резиденций СМЕНА AIR фонда ИЗОЛЯЦИЯ в марте-апреле 2018 года. Разработанный для города Старобельск Луганской области аудиотур проведет участников по всему Подолу, накладывая ментальные карты двух городов друг на друга.

Завершится прогулка в IZONE, где в 17:00 стартует сессия блиц-диалогов между менеджерами ИЗОЛЯЦИИ разных лет. В течение часа кураторы Елена Червоник и Екатерина Филюк, менеджеры Клеменс Пул и Михаил Глубокий, а также Пако де Блас и Александр Виноградов поговорят о различных аспектах работы в большой арт-институции, расскажут об ошибках и уроках восьми лет существования ИЗОЛЯЦИИ.

Сразу после этого в 18:00 на четвертом этаже IZONE состоится открытие выставки резидентов СМЕНА A-I-R, где будут представлены проекты, осуществленные в городах Донецкой и Луганской областей — Покровске, Бахмуте, Старобельске и Лисичанске. Участники: Екатерина Бучацкая, Егор Анцигин, Алевтина Кахидзе, Евгений Самборский, Евгений Королетов, группа Pic Pic.

В 18:30 на втором этаже IZONE откроется выставка Павла Макова “Тетрадь без одной страницы” — новый проект художника, c которым фонд ИЗОЛЯЦИЯ сотрудничает со дня своего основания. Мультимедийный проект состоит из интимной тетради для зарисовок, арт-бука, который выйдет ограниченным тиражом, и огромной карты вымышленного города Допо. Все эти элементы будут представлены в экспозиции, открывая зрителю возможность составить собственное мнение об утопических прогнозах Макова о будущем цивилизации и новом общественном порядке.

Завершит вечер концерт экспериментальной музыки “Большой концерт” от клуба Оксана!, в котором примут участие Diser Tape, Qod, Stirol, Le Cru и Mokri Dereva. Музыкальные сети будут сопровождать живой видео-арт от Ани Тихой.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
16:00 — аудиотур Pic Pic (Контрактовая площадь)
17:00 — выступления кураторов и менеджеров фонда ИЗОЛЯЦИЯ (IZONE, 1 этаж)
18:00 — открытие выставки резидентов ИЗМЕНЕНИЕ A-I-R (IZONE, 4 этаж)
18:30 — открытие выставки Павла Макова “Тетрадь без одной страницы” (IZONE, 2 этаж)
19:30 — вечеринка от клуба Оксана! (IZONE, 1 этаж)

Креативное сообщество IZONE расположено по адресу: улица Набережно-Луговая, 8.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.