Rambler's Top100
НОВОСТЬ

8% внутренних переселенцев не намерены возвращаться домой

[11:40 30 июня 2022 года ]

Количество украинцев, вынужденных покинуть место постоянного проживания с 24 февраля 2022 года, остается практически неизменным, однако растет количество внутренне перемещенных лиц из восточных и южных регионов, а из центральных уменьшается, свидетельствуют результаты опроса “Психологические маркеры войны”, проведенного 18-19 июня социологической группой “Рейтинг”.

18% опрошенных сменили место проживание после начала полномасштабной агрессии РФ, и из них 87% опрошенных намерены вернуться домой: 15% — в ближайшее время, 24% — хотят вернуться, но еще подождут, 48% — вернутся, но после окончания войны. 8% отметили, что уже не вернутся домой.

По сравнению с апрелем текущего года уменьшается количество тех, кто планирует возвращаться немедленно (в начале апреля было 29%), и при этом растет количество тех, кто вернется после войны (был 41%), или вообще не вернется (было 2%).

Сменили место проживания 60% жителей востока Украины, 21% — юга, 12% — центра и 4% запада.

Опрос проводился среди 1200 респондентов от 18 лет методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера) во всех подконтрольных областях, где есть украинская мобильная связь. Результаты взвешены с использованием актуальных данных Государственной службы статистики Украины. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 — не более 2,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.