Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch понизило рейтинги облигаций Приватбанка

[14:32 19 ноября 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило с “BB” до “BB-” рейтинги облигаций класса A эмитентов Ukraine Auto Loan Finance No. 1 PLC и Ukraine Mortgage Loan Finance No. 1 PLC, выпущенных в рамках секьюритизации, соответственно, авто- и ипотечных кредитов ПриватБанка (Днепропетровск), передает “Интерфакс-Украина”.

“Данные рейтинговые действия отражают понижение суверенного рейтинга и странового потолка Украины до уровня “B-” ранее в этом месяце”, — говорится в сообщении агентства в четверг.

“Понижение рейтингов облигаций класса А по двум сделкам было обусловлено преимущественно негативными макроэкономическими тенденциями, а не ухудшением показателей по залоговому обеспечению или снижением кредитной защиты”, — добавляет Fitch.

В то же время агентство подтвердило рейтинги облигаций класса “B” по обеим указанным сделкам: в случае автокредитов — “CCC”, ипотечных — “B-”.

Прогноз по рейтингам трех классов облигаций в рамках указанных выпусков остается “Негативным”.

Как сообщалось, инициатором осуществленной в начале 2007 года сделки и продавцом ипотечного портфеля является крупнейший в Украине ПриватБанк. Это первая и пока единственная трансграничная сделка с ценными бумагами, обеспеченными жилищной ипотекой, из Украины.

Она представляет собой секьюритизацию долларовых жилищных ипотечных кредитов (в объеме 180 млн долларов, выданных по украинскому законодательству с правом удержания первой очереди), а также сопутствующих прав по кредитам.

ПриватБанк также первым в Украине разместил обеспеченные портфелем автокредитов еврооблигации на сумму 104,5 млн долларов в мае 2008 года.

ЗАО “ПриватБанк”, лидер в Украине по размеру общих активов (на 1 октября 2009 года — 81,51 млрд грн), основано в 1992 году.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.