Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” реконструирует доменную печь №4

[14:02 26 января 2009 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в течение 2009-2012гг. намерен осуществить восстановительные и реконструкционные работы на доменной печи (ДП) №4, остановленной на ремонт в конце декабря 2008 года.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, в настоящее время проводится демонтаж оборудования, в частности, демонтирован засыпной аппарат, а до конца месяца будет начата очистка печи от остатков материала и огнеупоров.

Согласно пресс-релизу, состояние фундамента ДП №4 по результатам проведенного в конце 2008 года обследования признано неудовлетворительным.

“Приказом по комбинату предусмотрено выполнить ремонт печи в два этапа. Первый — это восстановительный ремонт (2009 год), второй — выполнение комплекса работ с реконструктивными мероприятиями (2010-2012 гг.). Печь передана в ремонт подрядной организации СМУ “Запорожстальстрой-1” после выпуска козлового чугуна”, — поясняется в пресс-релизе.

При этом отмечается, что основная задача первого этапа — строительство нового фундамента, сохраняя печь на прежнем месте. Технические решения будут осуществляться ГП “Укргипромез” — в настоящее время идет проработка вариантов осуществления этой работы совместно со специалистами комбината.

Кроме того, пресс-служба меткомбината сообщила о прошедших в его подразделениях рабочих собраниях, на которых обсуждались итоги работы коллективов цехов в 2008 году и задачи на 2009 год, основной из которых является улучшение качества продукции.

Как сообщалось, “Запорожсталь” в 2008 году снизила производство готового проката на 13,9% по сравнению с 2007 годом — до 3,211 млн тонн, стали на 11,6% — до 3,942 млн тонн, чугуна — на 7,9%, до 3,284 млн тонн, агломерата — на 3,7%, до 5,419 млн тонн.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Около 70% продукции комбината экспортируется более чем в 70 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.