Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Siemens сократила чистую прибыль на 81%

[11:00 27 января 2009 года ]

Германский концерн Siemens AG, крупнейший в Европе промышленный конгломерат, в первом финансовом квартале сократил чистую прибыль на 81%, поскольку в прошлом году он получил многомиллиардный доход от продажи активов, пишет The Wall Street Journal.

В то же время операционная прибыль от основного бизнеса и выручка выросли и оказались лучше ожиданий экспертов.

Чистая прибыль Siemens в октябре-декабре составила 1,2 млрд евро по сравнению с 6,43 млрд евро, полученных за аналогичный период 2007 года, когда компания получила 5,4 млрд евро от продажи Siemens VDO Automotive.

Операционная прибыль концерна в трех основных сегментах бизнеса (промышленность, энергетика, здравоохранение) увеличилась на 20% — до 2,01 млрд евро, выручка — на 7%, составив 19,63 млрд евро.

Однако объем полученных в прошлом квартале заказов, который свидетельствует о будущей выручке, сократился на 8% — до 22,22 млрд евро.

Аналитики оценивали в среднем выручку компании на уровне 19,24 млрд евро, операционную прибыль от основного бизнеса — 1,81 млрд евро и заказы — 22,25 млрд евро.

Siemens по-прежнему ожидает, что в 2009 финансовом году, который завершится 30 сентября, прибыль в трех основных сегментах составит 8-8,5 млрд евро против 6,52 млрд евро в прошлом году.

Капитализация концерна за последний год упала на 52%. По итогам торгов в понедельник акции подорожали на 4,4% — до 43,54 евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.