Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго поставил грузовики МЧС

[08:24 26 января 2009 года ]

Холдинговая компания (ХК) АвтоКрАЗ (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, к концу минувшего года завершила поставки Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций 23 автомобилей в рамках выигранных тендеров, поставив партию спецавтомобилей (6 единиц).

Как сообщила пресс-служба ХК “АвтоКрАЗ”, это была вторая, завершающая поставка в рамках выигранного летом 2008 года тендера.

Поставленная министерству в минувшем году автотехника, в том числе спецавтомобили КрАЗ-63221 и КрАЗ-5322 “Минер”, работала, в частности, на ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории базы боеприпасов в Новобогдановке, на разминировании боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как уточнили в пресс-службе компании, в начале текущего года МинЧС будут поставлены еще пять пожарных автомобилей в рамках выигранного в минувшем году тендера.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В числе выпускаемой спецавтотехники — пожарные автомобили, автомобили для организации ремонта автомобильной техники в полевых условиях, разминирования территорий, разборки городских завалов, командно-штабные машины.

Как сообщалось, в 2008 году с учетом влияния факторов финансово-экономического кризиса, компания сократила выпуск автомобилей на 13% по сравнению с 2007 годом — до 3634 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.