Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший совладелец ПИБа возглавил завод стройматериалов

[12:12 26 января 2009 года ]

Главой наблюдательного совета (НС) ОАО “Ушицкий комбинат строительных материалов” (Житомирская обл.) назначен Павел Матвиенко, владеющий 99,978% акций предприятия, вместо Владимира Палиенко (0,00001% акций).

Согласно сообщению комбината в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение приняли его акционеры на общем собрании 21 января 2009 года.

По данным Национального банка Украины (НБУ), Матвиенко по состоянию на 1 октября 2008 года владел 9,9351% акций Проминвестбанка (ПИБ, Киев).

Согласно сообщению, акционеры Ушицкого комбината стройматериалов также ввели в состав НС мать Матвиенко Галину Матвиенко (на 1 октября 2008 года, по данным НБУ, ей принадлежало 9,9671% ПИБа) и его жену Наталию Матвиенко вместо Валентины Демченко и Елены Сидей.

Данные назначения осуществлены сроком на пять лет.

Главой ревизионной комиссии комбината назначена Тамара Панночка вместо Галины Корниюк.

ОАО “Ушицкий комбинат строительных материалов” основано в 1999 году путем преобразования Государственного предприятия “Ушицкий комбинат строительных материалов” и занимается производством щебня. В 2007 году предприятие продавало продукцию как в Украине, так и в страны СНГ, в частности в Россию.

Чистая прибыль ОАО “Ушицкий комбинат строительных материалов” за 2007 год составила 7,677 млн грн, что в 3,8 раза больше по сравнению с 2006 годом. Чистый доход комбината за 2007 год вырос на 84% — до 65,139 млн грн.

ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк) основано в 1992 году. Нацбанк Украины с 7 октября ввел в ПИБе временную администрацию. Украинские власти рассматривали возможность финансового оздоровления банка за счет национализации или привлечения частного инвестора.

Как сообщалось в официальной информации банка со ссылкой на данные регистратора — ООО “Обликовець”, Внешэкономбанк (ВЭБ, РФ) стал владельцем 75% акций Проминвестбанка (ПИБ, Киев), а дочерняя компания холдинговой компании Slav AG (Австрия) — ООО “Сигнус” (Киев) — является владельцем 12,37% акций банка. 19 января соответствующие изменения внесены в систему реестра банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.