Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов готовит штурм Севастополя

[18:24 28 января 2009 года ]

Организаторы общегородских слушаний по вопросу строительства в Севастополе универсального перегрузочного комплекса (угольного терминала) создают собственную службу безопасности и обращаются к городскому управлению министерства внутренних дел с просьбой недопускать на слушания граждан, не имеющих севастопольской прописки.

“В сентябре месяце, когда “Авлита” проводила свои общественные слушания, сюда завезли ребят из Донецка, которые изображали севастопольцев на турбазе “Севастополь”, — сказала в интервью севастопольскому телевидению глава Совета городских экологических организаций Маргарита Литвиненко.

Напомним, что планы по строительству угольного терминала в Севастополе вынашивает стивидорная компания “Авлита”, входящия в холдинг “Метинвест”, принадлежащий донецкому миллиардеру Ринату Ахметову.

Общественные слушания пройдут в Севастополе 31 января в 13:00 в Деловом и культурном центре. Организаторы просят желающих принять в них участие взять с собой паспорта с пропиской.

Севастопольцы уже страдают от выбросов зернового терминала, принадлежащего компании “Авлита”. Последствия стоительства радом с ним угольного терминала будут чудовищными, заявила представитель координационного совета жителей Северной стороны Ирина Иванова.

“Каждый может выйти вечером или ночью на площадь Захарова и увидеть, как над предприятием стоит белый столб пыли. Это работает зерновой терминал — предприятие, которое якобы работает в соответствии с санитарными нормами и не имеет никаких нарушений. Люди болеют, задыхаются. Зерновая пыль не только поражает легкие, но и вызывает у детей аллергию. У многих появились заболевания, которыми они никогда раньше не страдали”, — сказала она.

Иванова подчеркнула, что жители Севастополя озабочены планами “Авлиты” по строительству еще и угольного терминала. “Если очистные системы не работают на зерновом терминале, то после строительства угольного мы просто задохнемся и умрем. Ведь угольные частицы, которые попадают в дыхательную систему, не растворяются и не выводятся. Нам светит инвалидность”, — считает Иванова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.