Rambler's Top100
НОВОСТЬ

780 тысяч пенсионеров на оккупированной территории Донбасса ежемесячно получают 2 млрд гривен

[15:50 03 июля 2015 года ]

Около 780 тысяч жителей оккупированной территории Донбасса получают украинские пенсии. Об этом заявил глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный.

“На неподконтрольной территории на август прошлого года у нас было 1 миллион 278 тысяч пенсионеров. Из них к нам обратилось где-то 1 миллион 50 тысяч. Но получают пенсии из них где-то 780 тысяч”, — сказал он, пишет Главком.

Зарудный объяснил, откуда разрыв в цифрах. “Всем известен порядок получения пенсий для людей с тех территорий. Чтобы человек получил пенсию на подконтрольной территории, он с февраля месяца должен подтвердить местожительство в миграционной службе. То есть, когда поток только начинался, таких подтверждений не было, люди просто приходили к нам и регистрировались. А затем был введен новый порядок, и где-то 200 тысяч людей к нам не обратилось с подтверждением своего проживания. Мы не знаем, не видим, где эти люди сейчас находятся. Я хочу сказать, что это не те люди, которые не могут подтвердить проживание, и мы им не платим пенсию, это те люди, которые к нам не пришли”, — отметил глава ПФУ.

Он также сообщил, что на выплату пенсий этим 780 тыс. людей в месяц идет до 2 миллиардов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.