Rambler's Top100
НОВОСТЬ

75% украинских предпринимателей продолжают заниматься бизнесом

[10:20 06 мая 2022 года ]

Три четверти (75%) украинских предпринимателей продолжают заниматься бизнесом. Почти все из тех, кто потерял дело, планируют восстановить его: большинство — после войны, треть — по случаю, не дожидаясь конца военных действий, и небольшая часть — в ближайшее время, не дожидаясь случая. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской компанией Gradus Research 303 владельца/руководителя микро-, малого и среднего бизнеса Украины.

Как сообщается, увеличилось число владельцев и топ-менеджеров, которые характеризуют свой бизнес как “работающий по-прежнему” и “работающий частично” (рост с 41% до 45%). Причем 38% предпринимателей, что гораздо больше, чем в предыдущую волну опроса, отметили, что в результате их бизнес не будет нуждаться в отраслевой трансформации.

Также украинский бизнес возобновляет намерение выплачивать деньги работникам и поставщикам. Если в марте выплаты работникам на довоенном уровне планировали осуществлять 14% работодателей, то по состоянию на конец апреля — 23%, а количество не планирующих выплаты уменьшилось на треть (с 33% до 20%).

Положительная тенденция заключается в выплатах поставщикам, здесь восстановление довоенных выплат растет с 19% до 32%, а падение невыплат — почти в 2 раза, с 29% до 16%.

Две трети (61%) оставшихся работать компаний заявили, что не нуждаются в физическом перемещении. Только 10% сообщили, что их бизнес нуждается в перемещении, но этого еще не произошло, вдвое больше — либо уже переехали, либо в процессе.

Половина перемещенных компаний (47%) совершила релокацию для самого сохранения бизнеса, вторая по распространенности причина вынужденной мобильности — переезд позволил решить логистические проблемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.