Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Францкевич возглавил Проминвестбанк

[17:28 04 ноября 2008 года ]

Экс-председатель правления Индэкс-Банка Игорь Францкевич назначен первым заместителем председателем правления Проминвестбанка (ПИБ, оба — Киев), сообщили в пресс-службе банка.

“Францкевич приступил к исполнению обязанностей первого заместителя председателя правления”, — сообщил представитель пресс-службы.

Как уточнили в ПИБе, новый глава правления банка не может быть назначен до завершения работы временной администрации. До введения временной администрации правление ПИБ возглавлял Владимир Матвиенко.

Как сообщалось, в сентябре 2008 года Проминвестбанк заявил о рейдерской атаке на него, в результате которой вкладчики банка стали массово изымать средства из кредитно-финансового учреждения. НБУ решил поддержать ПИБ: в конце сентября банку была открыта годовая кредитная линия в размере 5 млрд грн, а уже 7 октября НБУ ввел временную администрацию в Проминвестбанке.

Сделка по купле-продаже контрольного пакета акций ПИБ находится на финальной стадии. В группу покупателей, в частности, входят совладельцы крупной корпорации с активами в Украине SLAV AG братья Андрей и Сергей Клюевы.

“Существует достаточно высокая вероятность продажи Проминвестбанка частному инвестору в ближайшее время вместо его национализации. Мы считаем, что эта мера может быть более эффективной для восстановления деятельности банка”, — отмечается в аналитическом отчете “ИНГ Банк Украина” (Киев).

Предполагается, что после сделки будет сформирован новый состав наблюдательного совета и правления банка и будут осуществлены все необходимые мероприятия для возобновления финансовой стабильности ПИБа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.