Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Силур” сертифицировал стальную фибру

[10:08 26 января 2009 года ]

ОАО “Силур” (Харцызск Донецкой обл.), крупнейший производитель стальных канатов и монопольный производитель стального корда в Украине, получило сертификаты соответствия стальной фибры для конструктивного армирования бетона требованиям EN 14889-1.

Как сообщается в официальной информации компании в пятницу, “Силур” завершил работу по сертификации стальной фибры для конструктивного армирования бетона и раствора — предприятием получены сертификаты соответствия на фибру 50-1,0 с загнутыми концами и 50-1,0 волнообразную, изготавливаемую по стандарту EN 14889-1:2006.

“Соблюдение требований указанного стандарта гарантирует потребителю качество и безопасность продукции ОАО “Силур”, что подтверждается знаком соответствия продукции PSZ-1. ОАО “Силур” всегда готово сотрудничать с новыми и постоянными потребителями выпускаемой продукции”, — говорится в пресс-релизе.

При этом в сообщении отмечается, что “Силур” продолжает сотрудничать с литовским органом по сертификации “Statybos produkcijos sertifikavimo centras” (Центр по сертификации строительной продукции).

В другой информации компании сообщается, что ОАО “Силур” также получило разрешение на начало эксплуатации элементов горно-шахтного оборудования: стальных проволочных канатов на подъемных установках и в горных выработках шахт Украины, в том числе, опасных по газу и пыли.

“В декабре 2008 года успешно завершена работа по получению разрешения на начало эксплуатации элементов горно-шахтного оборудования: стальных проволочных канатов на подъемных установках и в горных выработках шахт Украины, в том числе, опасных по газу и пыли. На основании заключения экспертизы серийных образцов канатов ОАО “Силур”, проведенной государственным Макеевским научно-исследовательским институтом по безопасности работ в горной промышленности (МакНИИ), Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора (Киев) выдал нашему предприятию данное разрешение”, — поясняется в информации.

Срок действия разрешения: с 31 декабря 2008 года до 31 декабря 2011 года.

“Следует отметить, что наличие данного разрешения позволяет не только удержать рынок сбыта, но и расширить его”, — резюмируется в сообщении компании.

Проектная мощность “Силура” составляет 326 тыс. тонн проволоки, 125 тыс. тонн стальных канатов, 24 тыс. тонн водо- и газопроводных труб, 2 млн кв. м сетки и 2,4 тыс. тонн гвоздей в год.

В дальнее зарубежье реализуется около 40% объема всей продукции, в страны СНГ и Балтии — 25%, в Украине — 35%.

Предприятие контролирует группа компаний, аффилированных с банком “Пивденный” (Одесса) и связанных с одесскими производителями металлоизделий — заводами “Стальметиз” и “Стальканат”.

По данным предприятия, на 1 января 2007 года компании Aragas Commercial Limited принадлежало 15,478% акций ОАО “Силур”, Selini Trading Co.Limited (обе — Великобритания) — 22,315%, ОАО “Стальканат” — 19,9%, ООО “Промышленно-инвестиционная компания “Денкер” — 7,717%, ООО “Индустриально-метизный союз” (ИМС, все три — Одесса) — 9,62%.

Уставный капитал ОАО “Силур” — 230,471 млн грн, номинал акции — 0,05 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.