Rambler's Top100
НОВОСТЬ

70% чистой прибыли “Укрзализныци” за 2021 год оставили госмонополии

[17:00 06 мая 2022 года ]

Кабинет Министров распорядился направить 70% чистой прибыли, полученной в 2021 году (299,4 млн грн), на покрытие убытков прошлых лет. Об этом говорится в распоряжении правительства №346-р от 29 апреля 2022 года.

30% чистой прибыли в размере 128,3 млн грн Кабмин распорядился направить на выплату дивидендов в государственный бюджет.

Также правительство распорядилось подать на рассмотрение к общему собранию УЗ до 20 июня годовой отчет УЗ за 2021 год, включающий консолидированную финансовую отчетность акционерного общества вместе с заключением независимого аудитора; отчет набсовета УЗ за 2021 год и отчет правления ж/д оператора за прошлый год по результатам финансово-хозяйственной деятельности.

Кабинет Министров утвердил консолидированный финансовый план АО “Укрзалізниця” на 2022 год с прогнозным показателем чистой прибыли в размере 1,681 млрд грн. Чистый доход компании от реализации продукции, товаров и услуг на 2022 год запланирован в объеме 98,091 млрд грн, общий доход — 101,977 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.