Rambler's Top100
НОВОСТЬ

65% украинских компаний не планируют релокацию за границу

[10:50 24 мая 2022 года ]

В Украине 65% компаний не планируют релокацию в другую страну, у 15% компаний релокация возможна только в пределах Украины. Об этом свидетельствуют данные исследования Европейской бизнес ассоциации.

В связи с военным положением в Украине, 96% компаний заявили, что у них есть работники, переехавшие за границу. 23% компаний отметили, что количество таких работников варьируется от 11% до 15%, у 17% компаний количество работников, переехавших за границу варьируется от 16% до 20%. Еще 17% компаний отметили, что количество переехавших за границу работников составляет 21%-30%. Самыми популярными странами для релокации являются Польша (87%), Германия (62%), Чехия (48%), Словакия (35%), Италия (31%), Румыния (28%), Испания и Венгрия (27%), Молдова. (17%).

65% компаний сообщили, что их компания не планирует релокацию в другую страну, а у 15% компаний релокация возможна только в пределах Украины. Среди тех компаний, которые планируют релокацию в другую страну, были названы следующие страны: Польша, Словакия, Венгрия, Испания, Румыния и другие.

Большинство компаний (56%) сообщили, что работники, получившие временную защиту в ЕС, не трудоустраивались в других компаниях за рубежом и продолжают работать на свою компанию дистанционно и получают заработную плату. Однако есть 25% компаний, в которых работники нашли работу за границей, но продолжают также работать на свою компанию дистанционно. 8% компаний сообщили, что попросили коллег, нашедших работу за границей, но не желающих прекратить трудовые отношения с компанией в Украине, написать заявления на отпуск без сохранения заработной платы на согласованный срок. Также есть 3% компаний, которые проинформировали, что работникам, получившим временную защиту в ЕС, будет выплачиваться материальная помощь в течение определенного периода.

“Важно отметить, что 94% компаний указали, что их компания помогает работникам во время военного положения. 76% компаний выплачивают работникам полную заработную плату, 52% компаний обеспечивают психологическую поддержку, 48% компаний помогают с переездом в другой город/страну, 35% компаний оплачивают проживание в другом городе, 34% компаний выплачивают премию и бонусы, 32% компаний компенсируют часть расходов на аренду жилья, 17% компаний организуют образовательные курсы”, — говорится в сообщении.

Исследование проводилось в течение февраля-апреля 2022 года, в нем участвовал 71 специалист по управлению персоналом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.