Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Енакиевский метзавод построил футбольное поле

[19:00 27 ноября 2008 года ]

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), входящий в “Метинвест”, ввел в эксплуатацию новое современное футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Открытие современной зеленой арены приурочено к 111-летию ЕМЗ и первой годовщине со дня создания филиала детско-юношеской футбольной академии ФК “Шахтер” в Енакиево.

Теперь, когда на спортивной базе ЕМЗ появилось большое искусственное поле последнего поколения, более 200 юных енакиевцев, проходящих обучение в филиале академии, смогут оттачивать свое мастерство и играть в футбол круглый год. Кроме того, на новой зеленой арене будут проводить тренировки и игры футбольные команды цехов завода. Введение в эксплуатацию спортивного поля значит, что на футбольной карте Донецкой области появился новый центр развития украинского футбола.

Искусственный газон размером 113 на 73 метра построен в рамках подписанного в прошлом году соглашения между ЕМЗ и главной академией ФК “Шахтер”. Ранее, весной 2008 года, были сданы в эксплуатацию два мини-поля с искусственным покрытием и приобретен автобус люкс-класса для перевозки команд академии на выездные матчи.

Утвержденный бюджет инвестиционного проекта “Устройство большого поля с искусственным покрытием” составил 5 млн. грн. По своим характеристикам покрытие максимально приближено к натуральной траве и обладает повышенной износостойкостью. Проектные работы поля были произведены управлением проектно-конструкторских разработок механизации и автоматизации ОАО “ЕМЗ”. Все строительные работы были завершены за три месяца. Первый этап благоустройства территории вокруг поля произведен силами цехов предприятия.

“Новое футбольное поле — не только выполнение обязательств ЕМЗ подписанного соглашения, — отметил генеральный директор ОАО “Енакиевский металлургический завод” Александр Подкорытов, — но и результат реализации политики корпоративной социальной ответственности предприятия в регионе нашего присутствия. Для нас очень важно, чтобы заводчане и их дети вели спортивный и здоровый образ жизни. Поэтому мы стараемся создать для этого максимально комфортные условия”.

Филиал детско-юношеской академии ОАО “Енакиевский металлургический завод” ФК “Шахтер” — седьмое подразделение главной академии ФК “Шахтер”. Филиал был основан 10 ноября 2007 года на спортивной базе ЕМЗ, который имеет стадион с футбольным полем с натуральным покрытием и развитой инфраструктурой. Инвестиции в данный проект составили 1 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.