Rambler's Top100
НОВОСТЬ

5 августа 500 миллиардеров мира потеряли 117 млрд долларов

[07:50 07 августа 2019 года ]

Богатейшие 500 миллиардеров мира потеряли порядка $117 млрд за один день на фоне крупнейшего в 2019 году обвала рынка акций в США в понедельник, 5 августа. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным американского агентства, один только владелец компании “Amazon” Джефф Безос потерял из-за обесценивания акций порядка $3,4 млрд.

Однако, на прошлой неделе он успел продать акции Amazon.com Inc на миллиард долларов, вскоре после того, как обналичил ещё 1,8 миллиарда долларов. Хотя продажи акций на прошлой неделе были его единственными продажами в 2019 году, их было достаточно, чтобы стать крупнейшими для него за всю историю.

В частности, он распродал 532 120 акций в четверг и пятницу (1-2 августа) после продажи почти миллиона акций в начале недели. Безосу по-прежнему принадлежит 12% акций Amazon, оцениваемых в 100 миллиардов долларов.

Как отмечается, обвал на бирже в Нью-Йорке может быть связан с повышением напряжённости в отношениях США и Китая и общим состоянием коллапсирующей глобальной финансовой системы. Крупные потери также понесли Бернар Арно ($3,2 млрд), Марк Цукерберг ($2,8 млрд), Мукеш Амбани ($2,4 млрд) и Билл Гейтс ($2 млрд)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.