Rambler's Top100
НОВОСТЬ

56 нардепов идут на местные выборы-2020

[16:40 23 октября 2020 года ]

Председатель правления гражданской сети “ОПОРА” Ольга Айвазовская заявила, что 56 депутатов (больше, чем каждый восьмой) Верховной Рады Украины IX созыва баллотируются в органы местного самоуправления. Об этом она рассказала во время онлайн-брифинга.

“Возможно, уникальная ситуация для этих местных выборов, может, что в местные органы самоуправления, преимущественно местных советов, за небольшим исключением, баллотируется 56 действующих народных депутатов Украины”, — сказала Айвазовская.

По ее словам, нардепы не смогут совмещать работу в парламенте и местном самоуправлении, поскольку согласно действующему законодательству, человек может иметь только один представительский мандат. В случае победы на местных выборах, парламентарии должны будут выбрать, работать им в Верховной Раде или в органе местного самоуправления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.