Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Toyota, Honda и Mitsubishi продолжают сокращать производство

[12:07 17 января 2009 года ]

Крупнейшие автомобилестроительные компании Японии Toyota, Honda и Mitsubishi продолжают снижать объемы производства и увольняют сотрудников, чтобы сократить расходы в условиях глобального ослабления спроса на фоне рецессии, сообщило агентство Bloomberg.

Honda урезала план выпуска на текущий финансовый год, заканчивающийся в марте, еще на 56 тыс. автомобилей — до 1,17 млн. Компания не продлит трудовые договоры 3100 своих временных сотрудников и приостановит производство на заводе в Суиндоне (Великобритания) на 35 дней. В заявлении Honda говорится о том, что сокращение производства не отразится на заработной плате работников.

Toyota приостанавливает поточное производство на заводах в США на разные сроки: от 2 недель до 29 рабочих дней в текущем квартале.

Mitsubishi уменьшит количество персонала еще на 1800 рабочих мест до конца февраля.

“Этот год будет хуже, чем предыдущий. Необходимо скорректировать объемы производства после длительного периода агрессивного роста”, — заявил директор Fitch Ratings в Токио Тацуя Мидзуно.

Продажи автомобилей в США упадут в этом году до минимума за 27 лет, прогнозируют аналитики. Соединенные Штаты являются одним из основных рынков для всех японских автопроизводителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.