Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Поставщики комплектующих подводят “Лугансктепловоз”

[08:28 04 ноября 2008 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, в январе-октябре 2008 года, по предварительным данным, увеличила объем производства в почти в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 996 млн грн, сообщили на предприятии.

При этом, по данным собеседника, в октябре объем производства составил 156,37 млн грн, что на 31% превысило показатель сентября текущего года и на 50% — октября 2007 года.

“В сентябре мы еще работали достаточно хорошо, а октябрь пошел посложнее, в первую очередь, из-за проблем, возникших у поставщиков комплектующих из-за финансового кризиса — поставщики подводят нас, что сдерживает и наше производство”, — отметил представитель компании.

Среди крупных поставщиков “Лугансктепловоза” предприятия Харькова (в частности, “Электротяжмаш”) и Запорожья.

В то же время, по словам собеседника, российские заказчики “Лугансктепловоза” на сегодня подтверждают свои заказы, в том числе и на следующий год.

“А с “Укрзализныцей” только недавно подписан договор на этот год на предусмотренные планом три электропоезда, тогда как в 2007 году они заказали 13 электропоездов “, — отметил он.

Представитель компании подтвердил, что с учетом сложного финансового состояния с целью оптимизации затрат предприятие, в частности, с ноября перешло на трехдневную рабочую неделю.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

В 2007 году компания увеличила чистый доход от реализации продукции на 20,5% по сравнению с 2006 годом — до 532,717 млн грн и несколько сократила убытки — до 14,754 млн грн.

Владельцем 76% акций предприятия является входящая в крупный российский “Трансмашхолдинг” управляющая компания “Брянский машзавод”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.