Rambler's Top100
НОВОСТЬ

54% невакцинированных украинцев не хотят делать прививку

[09:10 04 ноября 2021 года ]

Детский фонд ООН в Украине (ЮНИСЕФ) провел национальный опрос. Согласно его данным, 42% невакцинированных украинцев, готовы сделать COVID-прививку, но при определенных условиях. При этом 54,2% не хотят прививаться вообще. Об это сообщает ЮНИСЕФ.

Среди тех, кто еще не вакцинировался и не хочет этого делать, большинство не доверяют вакцинам, считают, что вакцинация несет больше рисков, чем сам COVID-19 и не хотят переживать реакцию на вакцины. А почти четверть считают, что имеют медицинские противопоказания к вакцинации от коронавируса.

Также важную роль в процессе вакцинации играет семейный врач. 87% привитых украинцев рассказали, что прислушались к совету своего доктора по вакцинации. Среди невакцинированных, 77% прислушались к совету врача сделать COVID-прививку.

Более 50% из тех, кто не желает вакцинироваться, не доверились бы совету врача по этому поводу, 48% не обсуждали вопрос прививки с медиком, а 6% — врач не рекомендовал прививаться.

Исследование проведено в сентябре-октябре 2021 года (до введения “красных” зон) исследовательским агентством Info Sapiens при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Всемирного банка. Опрос проводился методом телефонных интервью. Было опрошено 2 006 человек старше 18 лет, во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и неподконтрольных правительству территорий Донецкой и Луганской областей, сообщает ЮНИСЕФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-05 13:14:10] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Вот и оставьте их в покое. Это их выбор - умрут так умрут. У вас все равно лечить нечем и не кем. Толковые врачи все за бугром, лекарств нет. Все что можете это надуть человека кислородом перед смертью. У вас те кто привился не болеют, что конечно скорее всего вранье. А остальные это их дело. И не обязательно на них травить полицаев и прочую шваль, которая работать не хочет, а людей травить - на ура. Держимордная власть воров.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.