Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшего управляющего санацией КГОКОРа объявят в розыск

[14:26 18 ноября 2009 года ]

Министерство промышленной политики Украины обратилось в Министерство внутренних дел с просьбой объявить в розыск экс-управляющего санацией Криворожского горно-обогатительного комбината окислительных руд (КГОКОР, Долинское, Кировоградская обл.) Александра Барановского. Об этом министр промполитики Владимир Новицкий сообщил на пресс-конференции в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы добились, чтобы управляющего санацией лишили лицензии, усилили охрану на предприятии (КГОКОР), прокуратура Кировоградской области возбудила уголовное дело по факту незаконной продажи части имущества. Также мы обратились в МВД с просьбой объявить в розыск бывшего управляющего”, — сказал он.

Новицкий также сообщил, что на сегодняшний день вокруг комбината продолжаются судебные разбирательства, в частности, в Днепропетровском апелляционном суде.

Как сообщалось, Кабинет министров ранее накануне создал рабочую группу из представителей Министерства юстиции, Министерства экономики, Фонда госимущества и Министерства внутренних дел для предотвращения отчуждения ЦИК КГОКОРа. Группа займется подготовкой документов по противодействию отчуждения ЦИК комбината.

Ранее в СМИ прошла информация, что в сентябре в Днепропетровске состоялись торги по продаже имущества КГОКОРа, на которых были проданы два корпуса — среднего и мелкого дробления железорудного сырья. Торги якобы прошли в рамках санации предприятия, которая была введена в июне текущего года по исковому заявлению аффилированного со “Смарт-холдингом” (Киев) ЗАО “Криворожаглострой”, которое в настоящее время возглавляет комитет кредиторов комбината.

На торгах, состоявшихся в середине сентября на товарной бирже “Региональная универсальная биржа” победила компания “АФК-КР” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), с которой якобы впоследствии был подписан договор купли-продажи.

В пресс-службе “Смарт-холдинга” агентству со ссылкой на директора по правовым вопросам Андрея Вишневского сообщили, что холдинг не имеет отношения к данной компании, а также не располагает информацией о проведении торгов.

В то же время холдинг сохраняет заинтересованность в проекте завершения строительства КГОКОРа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.