Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину обвиняют в препятствовании транзиту газа

[15:04 13 января 2009 года ]

“Газпром” по-прежнему не может транспортировать газ в Европу из-за действий Украины, сообщил журналистам заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев.

“Это выглядит так, будто Украина и не планировала открывать систему”, — сказал он.

Медведев отметил, что “Газпром” продолжает попытки осуществить транзит газа, но “он даже не в конце трубы, он в начале”. “Они (украинская сторона) даже не открыли первый экспортный коридор”, — сказал он.

“Мы верили вчера, что дверь для российского газа будет открыта, но она вновь закрыта украинской стороной”, — добавил Медведев.

Зампред правления “Газпрома” сообщил также, что Украина не пустила российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции.

По его словам, Россия уже проинформировала Еврокомиссию о невозможности обеспечить транзит газа в Европу через Украину. “Мы проинформировали Еврокомиссию, что мы не получили возможности возобновить (поставки газа)”, — сказал он.

Сложившуюся ситуацию Медведев назвал экстраординарной. “Мы не скрываем, что ситуация экстраординарная: мы не можем транспортировать газ в Европу и у нас нет контракта на поставку газа украинским потребителям”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.