Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога разоблачил политтехнологов БЮТ

[14:30 28 января 2009 года ]

Президенту Украины Виктору Ющенко не принципиально, когда именно — в декабре 2009 или в январе 2010 года — должны состояться президентские выборы. Об этом заявил глава Секретариата Президента (СП) Виктор Балога, сообщила пресс-служба Главы государства.

“Для Президента Виктора Ющенко не имеет принципиального значения, когда именно — в декабре 2009 или январе 2010 года — состоится голосование. Вся эта малопроизводительная суматоха, которую БЮТ организовал вокруг даты выборов, его совсем не интересует. Выборы будут назначены Верховной Радой, никаких двусмысленностей здесь не может быть”, — сказал Балога.

В то же время Балога считает попытку БЮТ навязать обществу дискуссию относительно точной даты будущих президентских выборов частью плана по отвлечению внимания людей от актуальных и болезненных экономических проблем.

И прибавил, что БЮТ “не следует настолько болезненно проникаться этой темой, зря тратить свои силы и ресурсы”. “Вместо этого им стоит подумать над тем, как объяснить обществу системные экономические провалы правительства под руководством Юлии Тимошенко. А это — очень и очень непростое задание”, — сказал глава СП.

По его убеждению, попытки БЮТ относительно даты выборов Президента “следует рассматривать как составляющую массированной кампании, которая имеет целью дезориентировать общественность”.

“Так всегда делали идеологи тоталитарных режимов, такую же тактику взялись воплощать политтехнологи БЮТ. Она простая: нужно поднять шумиху на какую-то резонансную тему, потом всячески подогревать к ней интерес, придумывая все новые и новые детали, чтобы обсуждение становилось уже не средством установления истины, а самоцелью, самодостаточным процессом. В итоге общественность окончательно забывает, что стало причиной обсуждения, и полностью поглощается спорами на подброшенную ей эрзац-тему”, — считает Балога.

Также он прибавил, общественность не поймается на этот крючок, поскольку людей волнует не политика, а “рост долгов по зарплате, не выплаченные пенсии, неопределенность с ценой на газ, заоблачные ценники в аптеках и магазинах, едва теплые батареи в жилищах, коммунальный беспорядок”.

Напомним, народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко внес в Раду законопроект, которым предлагает назначить выборы Президента на 27 декабря 2009 года.

В то же время в Секретариате считают, что выборы должны состояться 17 января 2010 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.