Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” сократил потребление газа на 25%

[09:26 19 января 2009 года ]

Крупнейшее металлургическое предприятие Украины — ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) с начала года снизило потребление природного газа на 25% за счет внедрения технологических решений.

Как сообщается пресс-служба предприятия со ссылкой на и. о. главы администрации по производству Александра Иоськова, администрация “Arcelor Mittal Кривой Рог” приняла решение сократить потребление природного газа, в частности, в рамках помощи городу в обеспечении газом.

“Мы обсудили вероятные пути перехода на безгазовую шихту, приняли меры по созданию условий для стабильного производства коксового и доменного газов, служащих альтернативой природному газу в производственном цикле метпроизводства, создали схемы распределения газового топлива, учли все риски. Результатом такого “мозгового штурма” всех профильных специалистов стало сокращение потребления природного газа на четверть”, — констатировал А.Иоськов, не уточнив при этом объемные показатели.

“Хочу подчеркнуть, что криворожане могут быть уверены: “Arcelor Mittal Кривой Рог” и в дальнейшем будет делать все, чтобы помочь коммунальным службам обеспечивать их теплом и горячей водой”, — добавил и. о. главы администрации по производству.

Как сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” в 2008 году продолжал энергосберегающие мероприятия, в том числе, направленные на снижение использования природного газа в производственном цикле. Так, в сфере энергетики было внедрено 179 мероприятий, направленных на экономию топлива, теплоэнергии и электроэнергии, в результате чего к концу года предполагалось сэкономить 35 тыс. тонн условного топлива, 20,4 тыс. Гкал и 13 млн кВтч электроэнергии. Для экономии газа нагревательные печи прокатного цеха №3 и проволочного стана 250-3 в СПЦ-2 были переведены на отопление природно-коксодоменной смесью, что позволило сэкономить более 10 млн. куб. м газа.

Кроме того, как сообщалось, метпредприятия Украины добровольно снизили потребление газа более чем на 20%, в том числе, за счет перехода на использование кокса в доменном производстве.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” в январе планирует выплавить 281 тыс. тонн стали.

Согласно балансовой заявке на потребление природного газа в январе, меткомбинат предполагал израсходовать в этом месяце 65 млн куб. м природного газа.

Для обеспечения работы только металлургических предприятий Украины в январе 2009 года заявлялось 398,1 млн куб. м природного газа и 985,6 млн кВт-ч электроэнергии. Кроме того, для работы трубных заводов — 25,8 млн куб. м газа и 39,8 млн кВт-ч электроэнергии.

Кроме того, необходимо 41,1 млн куб. м природного газа на производственную деятельность в первом месяце года горнорудных компаний и 0,8 млн куб. м — для ферросплавных предприятий.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта его металлопродукции являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжир, страны ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.