Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурент Виктора Пинчука продает банк

[13:54 12 ноября 2008 года ]

Российская государственная корпорация “Агентство по страхованию вкладов” (АСВ), СКБ-банк, группа “Синара” и СБ “Губернский” 11 ноября 2008 года подписали генеральное соглашение. В документе определяются порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по предупреждению банкротства банка “Губернский”, говорится в сообщении АСВ.

Указанное соглашение базируется на законе от 27 октября 2008 года “О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года”, в соответствии с которым АСВ участвует в финансовом оздоровлении банков, испытывающих в последнее время затруднения при обслуживании своих клиентов, а также на плане участия АСВ в предупреждении банкротства банка “Губернский”, утвержденного 6 ноября 2008 года Советом директоров Банка России.

В соответствии с текстом генерального соглашения, группа “Синара”, выступающая в роли инвестора, обязуется, в частности, приобрести акции банка “Губернский” в размере, позволяющем определять решения указанного банка по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания его акционеров. Одновременно инвестор обязуется разработать детальный план финансового оздоровления банка “Губернский” и исполнить в полном объеме мероприятия по предупреждению его банкротства, конечной целью которых является реорганизация банка “Губернский” путем присоединения к “СКБ-банку”.

Со своей стороны АСВ предоставит группе “Синара” финансовую помощь для предупреждения банкротства банка, осуществляя при этом комплекс мер по контролю за ходом исполнения плана как со стороны инвестора, так и со стороны банка.

Для эффективного исполнения контрольных функций со стороны АСВ банк “Губернский” и группа “Синара” приняли на себя обязательства предоставлять АСВ все необходимые документы и материалы, относящиеся к проводимым мероприятиям, а также регулярные отчеты о ходе выполнения работ.

ОАО “Свердловский Губернский Банк” (СБ “Губернский”, Екатеринбург) образовано в 1994 году, его уставный капитал, по данным ЦБ, составляет 622,4 млн руб.

ОАО “СКБ-банк” — крупнейший банк Свердловской области по собственному капиталу — основано в 1990 году. Он является уполномоченным банком правительства Свердловской области. Уставный капитал составляет 1,351 млрд руб. На сегодняшний день более 80 подразделений СКБ-банка обслуживают клиентов в 42 населенных пунктах России.

СКБ-банк контролируется Дмитрием Пумпянским, основным акционером и председателем Совета директоров ОАО “Трубная металлургическая компания”. Европейский Банк Реконструкции и Развития приобрел 26% акций СКБ-банка. Группа “Синара” увеличила долю в уставном капитале СКБ-банка до 33,71%.

Группа “Синара” — диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Основными бизнес-направлениями группы являются машиностроение, финансовые услуги, девелопмент, агробизнес. В состав группы входят, в том числе, ОАО “Уральский завод железнодорожного машиностроения” (Верхняя Пышма), ОАО “Людиновский тепловозостроительный завод”, ОАО “Каменская коммунальная компания” (Каменск-Уральский), ОАО “Полевская коммунальная компания” (Полевской), ООО “Синара-Инвест” (Екатеринбург), ОАО “Комбинат мясной Каменск-Уральский”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.