Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай повысил экспортные пошлины на металлопродукцию

[15:42 26 января 2009 года ]

Китай повысил экспортные пошлины на отдельные виды металлургической продукции и сырья, увеличив адвалорную (исчисляемую в процентах) ставку по отдельным позициям на 15 процентных пунктов.

Как говорится в опубликованном на сайте Министерства экономического развития РФ мониторинге мер во внешнеэкономической сфере, предпринимаемых иностранными государствами в условиях мирового финансового кризиса, решение о повышении пошлин вступило в силу с 1 декабря 2008 года.

На необработанный алюминиевый сплав экспортная пошлина повышена с 0% до 15%, на необработанный цинк с 0% до 5-15% (в зависимости от пробы), на никель с 0% до 5%, на рафинированное олово — с 0% до 10%, стальные заготовки с 15% до 25%, арматуру с 5% до 15%, чугунные чушки с 15% до 25%.

Повышены экспортные пошлины на металлургическое сырье: энергетический уголь с 0% до 10%, коксующийся уголь с 5% до 10%, кокс и полукокс с 25% до 40%, ферросплавы — с 10% до 20-25%, марганец с 15% до 20%.

Кроме того, повышены пошлины на оксид вольфрама с 5% до 10%, силикон с 0% до 10%, окись ванадия с 0% до 5%, редкоземельные металлы с 10% до 25% и редкоземельные оксиды с 10% до 15-25%.

Одновременно Китай обнулил ставки ввозных таможенных пошлин на медный, никелевый и кобальтовый концентраты (ранее 17%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.