Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромназдор запретил развлечения Игоря Коломойского

[14:40 08 декабря 2008 года ]

Территориальное управление Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромназдор) приостановило эксплуатацию девяти канатных дорог на Прикарпатье, в том числе и в туристическом комплексе “Буковель” (Яремче, Ивано-Франковская обл.).

Согласно сообщению на веб-сайте комитета, соответствующее решение было принято после проведения управлением проверок содержания и безопасной эксплуатации пассажирских канатных дорог, соблюдения требований нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда во время монтажа, ремонта и строительства дорог.

По данным комитета, при обследовании 17 подвесных пассажирских канатных дорог, зарегистрированных сегодня на Прикарпатье, было выявлено 48 нарушений требований нормативно-правовых актов по охране труда, приостановлена эксплуатация девяти канатных дорог, к административной ответственности привлечен директор ООО “Запад-ЛТД” и начальник группы канатных дорог ООО “Скорзонера”, которое развивает туркомплекс “Буковель”.

Согласно сообщению, в частности, у ООО “Скорзонера” (Поляниця) в отдельных паспортах канатных дорог не внесены изменения об ответственных лицах и не указаны номера указов об их назначении, в журналах регистрации дневных осмотров канатных дорог несвоевременно делаются записи о проверке исправности опор и кресел, недооформлены карточки регистрации проведения технических обслуживаний канатных дорог и др.

По информации, размещенной на веб-сайте туристического комплекса “Буковель” (Яремче, Ивано-Франковская область), на сегодняшний день работают две канатные дороги.

Кроме того, по данным комитета, у “Захид ЛТД” (пгт Ворохта) не проведен ремонт помещения электрораспределительной станции, не соблюдаются сроки проведения планово-предупреждающих ремонтов, не произведена вырубка ветвей деревьев в зоне движения кресел. На учебно-спортивной базе “Украина” не решен вопрос ремонта канатной дороги.

Туристический комплекс “Буковель” контролирует совладелец Приватбанка Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.