Rambler's Top100
НОВОСТЬ

53% украинцев владеют цифровыми навыками ниже среднего

[15:20 24 декабря 2019 года ]

В Министерстве цифровой трансформации (Минцифртранс) провели исследование уровня цифровых навыков жителей Украины. Об этом сообщается на сайте портала министерства Дія.

По итогу сообщается, что 37,9% украинцев в возрасте 18-70 лет имеют цифровые навыки ниже среднего. Еще 15,1% вообще не владеют ими. Таким образом 53% украинцев находится ниже отметки “средний уровень” по методологии оценки Европейской комиссии.

“Мы получили ответ на то, что украинцы понимают под “цифровой грамотностью” и чувствуют ли они потребность в обучении цифровой грамотности. Это очень важная информация, которая позволит Министерству цифровой трансформации эффективно реализовать политику в сфере развития цифровых навыков граждан”, — сказано в сообщении.

 Во время сбора данных выборочная совокупность населения в возрасте 18-70 лет составила 1800 людей. Молодежь в возрасте 10-17 лет опрашивали через анкеты — выборочная совокупность — 859 людей. Выборочная совокупность людей с проблемами слуха составила 219 людей, их опрашивали через анкеты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.