Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия расследует злоупотребления Standard and Poor's

[10:50 13 января 2009 года ]

Европейская комиссия заявила о начале антимонопольного расследования в отношении Standard and Poor's, пишет The Wall Street Journal.

Оно будет сосредоточено на том, злоупотребляло ли международное рейтинговое агентство своим доминирующим положением на рынке в бизнесе присвоения идентификационных номеров акциям и облигациям.

Standard and Poor's “может злоупотреблять монополистическим положением в качестве американского национального агентства по нумерации”, заставляя банки и инвестиционные фонды вносить лицензионный сбор за использование международного кода ISIN (International Securities Identification Numbers) в их собственных базах данных, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Расследование было начато после жалобы на владельца Standard and Poor's — компанию McGraw-Hill Cos. — нескольких ассоциаций, представляющих финансовые учреждения.

Предоставляемые Standard and Poor's коды ISIN, которые используются для идентификации облигаций и акций, связаны с описательной базой данных с информацией об активах, которая обычно продается поставщикам финансовых новостей. Тем не менее, финансовые институты, такие как управляющие компании, часто обязаны оплачивать отдельную комиссию (сверх стоимости подписки на финансовые данные) за описательную базу данных Standard and Poor's, даже если она им не нужна. Эти компании заявляют, что они не должны платить полный лицензионный сбор агентству за дополнительную информацию, которая им чаще всего не требуется.

Представитель Еврокомиссии Джонатан Тод заявил, что вопрос в основном заключается в “пакетировании” различных услуг, что является проблемой, поскольку Standard and Poor's держит монополию в присвоении кодов ISIN в США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.