Rambler's Top100
НОВОСТЬ

4 страны ЕС призывают бойкотировать польских перевозчиков из-за блокады границы с Украиной

[18:05 08 декабря 2023 года ]

Торговые ассоциации и союзы по меньшей мере четырех стран Европейского Союза призвали бойкотировать перевозчиков из Польши из-за блокады на границе с Украиной, которую они устроили более месяца назад. Об этом сообщает Укринформ в распоряжении которого есть обращение союзов.

В обращении ассоциации призывают все компании ЕС и их транспортные сектора не возобновлять старые контракты и не заключать новые с польскими транспортными компаниями, пока они будут продолжать блокировать польско-украинскую границу.

Они напоминают, что в результате более месяца блокады в Украине выросли цены и не хватает топлива, экспорт из Украины упал в ноябре на 40%, а двое украинских водителей умерли в очереди из более чем 2500 грузовиков.

По мнению подписантов обращения, бойкот в ЕС будет побуждать польских перевозчиков быстро завершить блокаду. “Рынок Западной Европы для этих (польских) компаний более важен, чем украинский транспортный рынок. У нас нет никаких проблем с действиями профсоюзов, и польские транспортные союзы могут проводить их внутри Польши, без нанесения вреда государству, которое бьется в тяжелых боях за всех нас”, — говорится в обращении.

Документ подписали представители Бизнес-клуба Бельгия-Украина, Украинско-австрийской ассоциации, Торговой палаты Нидерланды-Украина, Украинской торговой палаты в Италии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.