Rambler's Top100
НОВОСТЬ

4 директоров фирм подозревают в хищении средств банка более чем на 180 млн гривен

[07:40 01 декабря 2021 года ]

Правоохранители сообщили о подозрении четырём директорам фирм и оценщику в рамках расследования хищения денежных средств финансовых учреждений (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора. По данным следствия, руководители фирм и оценщик в 2015-2016 годах завладели средствами АО “Артем-Банк” в сумме 113 млн. грн.

“Руководители предприятий получали многомиллионные кредитные средства на якобы приобретение земельных участков для дальнейшего развития аграрного бизнеса. При этом они точно знали о финансовой несостоятельности предприятий выполнить обязательства по кредитным договорам”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что к преступной схеме была привлечена также оценщик недвижимости. Она в отчетах об экспертно-денежной оценке земельных участков, которые передавались в залог банка как обеспечение по кредиту, завысила их стоимость более чем в 10 раз.

В дальнейшем, завладев деньгами банка, подозреваемые ликвидировали предприятия без уведомления кредитора. В конце концов банку нанесен более 181 млн грн убытков.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.