Rambler's Top100
НОВОСТЬ

4G вызвал у украинских операторов связи какой-то нездоровый ажиотаж

[08:00 25 июля 2015 года ]

Предварительную заинтересованность во внедрении в Украине стандарта связи четвертого поколения LTE (4G) выразили восемь операторов связи, сообщил собеседник на телекоммуникационном рынке.

Ранее глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, Александр Животовский в ходе заседания Национального совета реформ сообщил о восьми компаниях, которые выразили заинтересованность во внедрении стандарта связи четвертого поколения.

По данным Интерфакс-Украина, свой интерес высказали тройка крупнейших игроков рынка мобильной связи — “Киевстар”, “МТС Украина” и “Астелит”, а также оператор “Укртелеком” и его “дочка “ТриМоб”.

Кроме того, заинтересованы компании “Первый инвестиционный союз” (ПИС), операторы Giraffe и “Интертелеком”.

В то же время генеральный директор “Укртелекома” Юрий Курмаз на пресс-конференции в пятницу на вопрос о планах компании по внедрению 4G ответил, компания еще не исчерпала свои возможности в стандарте связи третьего поколения.

Президент Петр Порошенко 23 июля подписал указ об обеспечении условий для внедрения стандарта связи четвертого поколения (4G), согласно которому правительство совместно с НКРСИ и другими заинтересованным органами обязано утвердить план мероприятий на 2015-17 гг. для внедрения в Украине в 2017 году 4G.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.