Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук выгонит директора УГМК

[10:50 27 января 2009 года ]

Генеральный директор Украинской горно-металлургической компании (УГМК), владеющей сетью металлобаз в Украине, Николай Бойченко отстранен от исполнения обязанностей, сообщает “Коммерсант-Украина”.

В компании говорят, что на ближайшем собрании акционеров может быть назначен новый руководитель. Решение УГМК вызвало недоумение участников рынка: Бойченко имеет большой опыт работы в металлоторговле, и его уход может негативно сказаться на работе компании.

С декабря 2008 года полномочия генерального директора УГМК временно возложены на коммерческого директора Дмитрия Дмитрука, сообщили в пресс-службе компании. “Такая перестановка связана с отстранением гендиректора Николая Бойченко по причине невыполнения поставленных перед ним целей компании, — отмечают в УГМК. — Решение о кандидатуре и сроке назначения нового руководителя будет принято на ближайшем собрании акционеров, которое планируется провести в марте”. В компании не стали уточнять, какие именно цели не были достигнуты Бойченко, сославшись на то, что оценку его деятельности дадут акционеры.

Сам Бойченко заявил, что впервые слышит о предъявляемых ему претензиях. “Мое отстранение связано с желанием акционеров провести аудиторскую проверку. Насколько мне известно, она уже закончена и результаты положительные, — говорит он. — Договоренности, которые были у меня с акционерами, сводились к тому, что все решения будут приниматься после того, как пройдет аудиторская проверка”. По его словам, в 2008 году УГМК показала положительную динамику продаж металлопродукции в Украине: “Мы планировали нарастить продажи на 30% по отношению к 2007 г., а вышли на уровень в 25%, и я считаю это великолепным результатом”.

УГМК управляет металлоторговой сетью в Украине (доля в продажах в 2008 г. — 14%), состоящая из 37 торговых площадок в 29 городах страны. Компания располагает собственными центрами торговли в Польше, Венгрии, России, Белоруссии, Грузии, Узбекистане и Ираке. В 2007 году чистая прибыль компании составила 17,226 млн. гривен, выручка — 2,25 млрд. гривен. УГМК контролируется корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергея Таруты и Виталия Гайдука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.