Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре продажи Nissan в Украине выросли на 80%

[09:34 06 ноября 2008 года ]

“Ниссан Мотор Украина”, дочерняя компания японской корпорации Nissan Motor Co, в январе-октябре 2008 года увеличила продажи автомобилей Nissan на 73,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 16,169 тыс. ед.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, в октябре было продано 1629 автомобилей — на 34% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

По данным компании, по итогам января-октября первое место по продажам занял Note, которых продано 3,461 тыс. ед. (на 82,2% больше, чем за 10 месяцев 2007 года), второе — Qashqai с 3,357 тыс. проданных автомобилей (почти втрое больше), третье -  лидер 10 месяцев прошлого года Almera Classic с 2,489 тыс. проданных авто (на 2,7% меньше).

В тройку лидеров октября-2008 вошли и Х-Trail (339 ед.), Note (326 ед.) и Qashqai (256 авто).

Как отметил в ходе “круглого стола” по проблемам авторынка Украины в условиях кризиса во вторник генеральный директор “Ниссан Мотор Украина” Андрей Нестеренко, в настоящее время цена на автомобили номинированы по курсу НБУ.

“Что будет дальше — зависит от ситуации в стране, как будет развиваться ранок, какие будут новые правила игры”, — отметил он.

“Мы постоянно должны что-то предпринимать, реагировать на изменения законодательства, курса, а хочется стабильности”, — добавил он.

OOO “Ниссан Мотор Украина” начало деятельность в апреле 2005 года.

Компания в 2007 году продала в Украине 11,72 тыс. автомобилей Nissan — на 70% больше, чем в 2006 году, а в 2008 году запланировала продать не менее 20 тыс. автомобилей.

В июле компания начала реализацию совместной с RCI Banque (дочерняя структура группы Nissan-Renault) программы кредитования Nissan Finance для всего модельного ряда Nissan.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.