Rambler's Top100
НОВОСТЬ

47 тыс. руководителей компаний в Украине начисляют себе минимальную зарплату

[12:38 04 ноября 2016 года ]

Около 47 тыс. руководителей компаний в Украине официально получают заработную плату в размере 1,5 тыс. грн в месяц, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на министра социальной политики Андрея Реву.

“47 тыс. руководителей предприятий в Украине начисляют себе зарплату в размере 1,450 тыс. грн”, — сказал он в ходе “Часа вопросов к правительству” в Верховной Раде в пятницу.

Министр отметил, что, очевидно, руководители таких предприятий платят такие же зарплаты и своим сотрудникам.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко анонсировали повышение минимальной заработной платы и прожиточного минимума в Украине с 1 января 2017 года до 3,200 тыс. грн. По словам премьера, такой шаг предусматривает детенизацию экономики и необходимость отвязать зарплаты судей и государственных чиновников от минимальной зарплаты.

Вместе с тем в принятом парламентом в первом чтении проекте госбюджета-2017 был запланирован рост минимальной зарплаты до 1 тыс. 762 грн на 1 декабря 2017 года с 1,6 тыс. грн на 1 декабря 2016 года. Размер прожиточного минимума был заложен на уровне 1 тыс. 544 грн, в мае следующего года он должен был повыситься до 1 тыс. 684 грн, в декабре — до 1 тыс. 762 грн.

По словам А.Ревы, минимальную заработную плату в Украине официально получают около 3,7 млн чел., из них 1,1 млн чел. — в бюджетной сфере, 2,6 млн чел. — в частном секторе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.